27 апреля 18:10 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энгельсит «воспитывал» детей электрокабелем и шлангом. Решение суда

Брат с сестрой получили психотравму

14:34, 12 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

Жителю Энгельсского района Саратовской области не удалось обжаловать приговор за причинение тяжкого вреда здоровью детей. Решение вынесено в Саратовском областном суде.

Установлено, что в селе Старицкое 43-летний Арстан Нигметов проживал совместно с сожительницей и двумя ее детьми. Поздно вечером 17 мая 2023 года мужчина поссорился с 14-летним подростком из-за беспорядка в доме. В «воспитательных целях» злоумышленник взял в руки электрический кабель и несколько раз ударил мальчика. Сожительница попросила свою 12-летнюю дочь позвать мать Нигметова, чтобы та его успокоила. Однако гражданин только разозлился на это и избил девочку тоже.

Далее мужчина вооружился резиновым шлангом в металлической оплетке и снова избил юношу. На просьбы матери не трогать детей нападавший не реагировал. А свое насилие сопровождал словесным запугиванием.

Кроме того, утром 18 мая мужчина взял подростка с собой на пастбище, чтобы тот помог ему собрать скот. Но на месте Нигметов решил, что мальчик ему не помогает, из-за чего нашел деревянную палку и ударил ей мальчика. В итоге подростка госпитализировали с различными травмами. Позже у мальчика диагностировали психическое расстройство. Его сестра также проходила лечение.

Обвиняемый раскаялся в суде и отказался от дачи показаний. Его осудили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем за собой психическое расстройство, совершенное в отношении лица в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья (пункты «б», «з» части 2 статьи 111 УК РФ и пункт «в» части 2 статьи 115 УК РФ). Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Нигметов с адвокатами обжаловал приговор, они просили смягчения наказания. Но в итоге с доводами жалоб суд не согласился, и приговор оставили без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх