Энгельсит похитил деньги у товарища «в благодарность» за временный приют
09:41, 13 февраля 2026
В Заводском районе Саратова 44-летнего мужчину подозревают в краже денег у владельца квартиры, который его приютил. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
Как рассказал 41-летний житель поселка Юриш, он на несколько дней разрешил знакомому энгельситу пожить у себя в квартире. Во время беседы потерпевший обмолвился перед гостем, что отложил на ремонт жилья 300 тысяч рублей. Однако после того, как его знакомый съехал, владелец не досчитался 164 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого и доставили в отдел. Ранее судимый мужчина признался, что похитил деньги из шкафа. Из украденной суммы 30 тысяч он потратил на покупку вещей, а остальные деньги пустил на погашение задолженностей.
Теперь он стал фигурантом уголовного дела о краже с причинением значительного ущерба (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Ранее в Энгельсе задержали 30-летнюю жительницу за кражу денег на работе у матери – в поликлинике.
- 1 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 2 Заболеваемость гонконгским гриппом у саратовцев выросла до 254 случаев в неделю
- 3 В Саратовской области 104 несовершеннолетние девочки стали матерями
- 4 «Ситиматик» и «Саратовэнерго» рассылают завышенные платежки. УФАС завело дело
- 5 Саратовская «Справедливая Россия» перебралась под крыло клевретов Курихина?
- 1 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 2 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 3 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 4 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 5 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам







