Энгельсит отделался условным сроком за нападение на полицейского в больнице
10:59, 13 мая 2025
В Энгельсе Саратовской области осудили 61-летнего местного жителя за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, 3 марта пьяный мужчина шел по улице города, и его задержали сотрудники полиции. Гражданина доставили в медицинское учреждение для освидетельствования. Но там он не пожелал подчиняться законным требованиям правоохранителей и стал оскорблять их в присутствии третьих лиц. Кроме того, дебошир ударил одного из полицейских ногой.
Мужчина обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции), статьи 319 УК РФ (оскорбление сотрудника полиции). Суд назначил хулигану наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Напомним, что недавно житель Вольска кинул сотрудника Госавтоинспекции на землю, за что получил суровое наказание. Ранее пьяный саратовец покусал полицейского и получил за это штраф.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 5 Комплекс складов Рейнеке на длительный срок взяла в аренду компания из Москвы
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








