19 апреля 23:56 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-министр не исключил нового роста заболеваемости коронавирусом

«Это благополучие очень зыбкое, потому что летальность заболевания не снижается»

13:09, 7 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Стабилизация ситуации с коронавирусом в Саратовской области может продлиться недолго и измениться из-за сезонных факторов. Об этом сегодня, 7 апреля, заявил бывший министр здравоохранения Саратовской области, главный врач ГУЗ «Центр-СПИД» Алексей Данилов во время пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда» - Саратов».

Пресс-конференция проходила в формате круглого стола и была посвящена Всемирному дню здоровья. Говоря об иммунизации жителей региона и профилактики коронавируса, бывший министр здравоохранения Саратовской области в 2012-2015 гг; главный врач ГУЗ «Центр-СПИД» Алексей Данилов отметил, что сейчас в регионе стабилизируется ситуация с коронавирусом, однако не стоит расслабляться. Ведь впереди сезонные факторы риска и цифры статистики гарантированно поползут вверх.

«Это благополучие очень зыбкое, потому что летальность заболевания не снижается. Кроме того, мы ожидаем сезонный подъем. Поэтому некие пики и подъемы будут в ближайшее время», - сказал врач.

В связи с этим очень важна вакцинация от коронавируса. Он напомнил, что сейчас в области полностью закончили вакцинацию более 85 тысяч человек. Недостатка вакцины, считает медик, сейчас нет.

Напомним, что за прошедшие сутки в Саратовской области зафиксировано 146 новых случаев заражения коронавирусом. Из числа заболевших у 39 выявлена пневмония.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей данилов, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх