Директора саратовской фирмы наказали за загрязнение почвы
11:10, 11 октября 2021
В Саратовской области вынесен приговор фигурантам уголовного дела о загрязнении окружающей среды. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
Установлено, что с ноября 2018 по 12 сентября 2019 года обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным Волгограде, был заключен договор с нефтедобывающей организацией, осуществляющей деятельность в нашем регионе, об оказании услуг по погрузке, транспортировке, утилизации (обезвреживанию) химических веществ и отходов (подтоварной воды, образовавшейся после отстаивания нефти в резервуарах).
Волгоградская фирма, в свою очередь, заключила с ООО из Саратова договор на оказание услуг по утилизации подтоварной воды на полигоне в Саратовском районе, притом компания не имела технических возможностей и условий для законного способа. В итоге отходы сливались непосредственно в почву, о чем знали представители обеих компаний, принявших на себя обязательства по проведению утилизации. Сумма ущерба, причиненного окружающей среде, составила 2 880 000 рублей.
Противоправную деятельность выявили сотрудники УЭБ и ПК саратовского ГУ МВД. На представителя волгоградского ООО и директора саратовской фирмы завели дело по части 2 статьи 247 УК РФ (транспортировка, хранение, захоронение и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, повлекшие загрязнение окружающей среды и создавшие угрозу причинения существенного вреда окружающей среды). Вину оба не признавали, однако суд оштрафовал каждого из их на 150 000 рублей.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








