28 апреля 02:28 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Детей госпитализировали из поезда из-за гриппа. Возбуждено дело о смерти ребенка

Порядка 60 детей имеют признаки ОРВИ

11:28, 21 декабря 2023

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

У детей, которых госпитализировали в Саратовской области из поезда Тюмень-Адлер, выявили свиной грипп. Об этом заявили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Вечером 20 декабря в поезде, который следовал из Тюмени в Адлер, ехала группа из 125 детей из Луганской Народной Республики, отдыхавших в лагере «Олимпийская ребячка» в Тюменской области. Из-за повышения температуры детей сняли с поезда и госпитализировали в инфекционную больницу Саратова. Сейчас порядка 60 детей имеют признаки ОРВИ, у 15 из них подтвержден грипп А («свиной грипп»). К проведению исследований подключены научный центр «Вектор» Роспотребнадзора, Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии и Всероссийский противочумный институт «Микроб». 

Кроме того, в Следственном комитете России подтвердили информацию о смерти 12-летней девочки из этой группы. Предварительно, на территории Пензенской области ухудшилось ее состояние здоровья, она потеряла сознание. К поезду прибыла бригада скорой медицинской помощи, которая зафиксировала смерть ребенка. По данному факту возбуждено уголовное дело (по какой статье, не уточняется). Для установления точной причины смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. 

Глава федерального ведомства Александр Бастрыкин запросил у и.о. руководителя СУ СКР по Пензенской области Владимира Игнатенкова, а также у и.о. руководителя саратовского следственного управления СКР Дмитрия Костина доклады о расследовании уголовного дела и установленных в ходе проверки обстоятельствах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, здравоохранение, роспотребнадзор

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх