29 апреля 04:32 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День города в жаре. Хвалынские чиновники извинились перед учителями за «неудобства»

Ранее поступала информация, что педагоги оказались вынуждены находиться на празднике 8 часов

10:55, 23 августа 2021

Фото: Инстаграм Алексея Наумова

Администрация Хвалынского района Саратовской области частично признала вину в том, что учителя вынужденно провели несколько часов на жаре во время празднования дня города. Как сообщили «Четвертой Власти» в администрации, чиновники принесли извинения.

Напомним, депутат облдумы Алексей Наумов рассказал об «издевательстве» над педагогами, которые 21 августа якобы с 9.00 до 17.00 находились на улице в 35-градусную жару. По его словам, многих работников образования отозвали из отпусков, оторвали от подготовки школ к учебному году. И это ради участия в мероприятиях, посвященных дню города и закрытию фестиваля «Хвалынские этюды». Наумов узнал, что большую часть времени педагоги лишь сидели, выжидая официального разрешения уйти.

В ответ хвалынская администрация заявила, что 21 августа с 10.00 до 15.00 в центре города в Парке Победы работала выставка работ воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

«Работники образования всегда участвуют в социально значимых мероприятиях и акциях района и области. Выставка была расположена в городском парке Победы, где растут деревья. Места отдыха и выставочных экспозиций оборудованы скамейками под кронами деревьев», - отметили чиновники.

Администрация обратила внимание на популярность выставки у детского и взрослого населения.

«Учитывая высокую температуру воздуха,  работники  учреждений поочередно находились на мероприятии не более 2-х часов. В течение всего дня проведения праздничных мероприятий было организовано дежурство скорой помощи. Обращений к  медицинским работникам не поступало», - подчеркнули в пресс-службе.

В заключение администрация района принесла «искренние извинения за возможные причиненные неудобства участникам  мероприятий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, алексей наумов, новости хвалынского района, хвалынские этюды, день города

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх