Четверо саратовских учеников получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
17:05, 19 июня 2026
В Саратовской области четверо учеников получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике. Об этом сообщает министерство образования региона.
Уточняется, что выпускник саратовского физико-технического лицея № 1 Олег Пешков узнал о своем триумфе в день совершеннолетия. Вместо обычных поздравлений его ждал подарок, о котором мечтают многие - заветные 100 баллов. По словам Олега, этот результат титанической работы, начавшейся еще в 9-м классе.
«Это лучшая новость, которую можно было услышать в свое 18-летие! Этот результат - не личная заслуга, а общая победа, к которой приложили усилия родители и педагоги», - поделился выпускник.
Помимо этого, 100 баллов получили выпускники того же лицея - Максим Козлов и Георгий Маслов и 11-классница Саратовского областного образовательного комплекса - Политехнического колледжа - Лицея-интерната 64 Мария Васильева.
Ранее выпускница калининской школы Евгения Развина первая в регионе набрала 200 баллов на едином госэкзамене.
Кроме того, стали известны имена 34 стобалльников по химии, литературе и истории.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 Под Марксом пьяный судоводитель наехал катером на девочку. Возбуждено дело
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








