28 апреля 06:10 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин поручил увеличить число рабочих на строительстве противотуберкулезной больницы

Минздрав региона продолжает закупку оборудования для больницы

16:59, 11 мая 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Ленинском районе Саратова для строительства противотуберкулезной больницы увеличат число рабочих. Такую задачу поставил сегодня, 11 мая, губернатор региона Роман Бусаргин на рабочей планерке на объекте.

«Здесь должно работать больше людей. Как только появляется возможность начать новые виды работ – сразу же заводить дополнительные бригады. Сейчас на объекте работает 200-250 человек, но большой фронт работ позволяет увеличить их число», – отметил губернатор.

На данный момент идет строительство всех корпусов будущего диспансера. В этом месяце закончат монолитные работы, на объект уже выходят бригады каменщиков. По планам кирпичную кладку хотят завершить за 1,5 месяца. В июле должны начать отделочные работы, к этому моменту каркасы всех корпусов будут готовы. Одновременно рабочие сейчас занимаются утеплением стен, подводят коммуникации. К 1 октября должна быть обеспечена техническая готовность для подачи тепла на объект.

Кроме того, Роман Бусаргин поручил зампреду правительства области Павлу Мигачеву вместе с подрядчиком проработать детальный план-график работ с завершением строительства до конца этого года. Напомним, эту задачу поставил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, по инициативе которого и возводится новая больница.

Одновременно минздрав региона продолжает закупку оборудования для больницы. В ближайшее время планируется выделить второй транш на приобретение медицинской техники. Вопрос рассмотрят на областной думе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, строительство, роман бусаргин, павел мигачев, ленинский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх