29 апреля 09:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: По многим улицам в центре Саратова невозможно проехать из-за «Т Плюс»

«Это безалаберность и отсутствие контроля со стороны чиновников»

17:58, 13 июня 2023

Фото: Пул Z 64

В Саратове по многим центральным улицам невозможно проехать, в том числе, из-за работ теплоэнергетиков. Эту проблему губернатор Роман Бусаргин обсудил на постоянно действующем совещании в правительстве области.

Глава региона отметил, что в социальных сетях местные жители нередко жалуются на множественные перекрытия улиц. Вместе с тем, что по многим центральным улицам проехать невозможно, и люди испытывают неудобства, рабочие не торопятся устранять доставляемый дискомфорт.

Напомним, в частности, горожане обращали внимание на низкие темпы реконструкции теплотрассы по улице Рахова. Количество рабочих, как отмечают жители, явно недостаточно для быстрого завершения работ. Бусаргин подчеркнул, что и в минувшие выходные дни ремонт на Рахова не проводился. В связи с этим губернатор поручил министру строительства и ЖКХ Сергею Соколову объехать все объекты, на которых «Т Плюс» сейчас ведет ремонт и проконтролировать соблюдение графика реконструкции.

«Это безалаберность и отсутствие контроля со стороны чиновников. Нужно разобраться по каждому из участков – ведутся ли каждый день там работы, достаточно ли людей, выдерживаются ли сроки ремонта», - сказал губернатор.

Помимо этого, немаловажной проблемой остаются массовые отключения горячей воды. В настоящее время сроки отключения нарушены в 140 домах областного центра. Госжилинспекции поставлена задача заранее выдавать ресурсной организации предостережения, за две недели до окончания нормативного срока работ. В случае нарушения сроков необходимо сразу же обращаться в прокуратуру.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, т плюс

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх