20 апреля 03:56 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Местная власть вместо решения проблем штампует отписки

Яркий пример - Энгельс

15:10, 23 мая 2022

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин провел анализ обращений граждан, поступивших ему в ходе прямой линии, состоявшейся на прошлой неделе. Изучив жалобы, чиновник пришел к выводу, что зачастую волнующие граждан проблемы вызваны бездеятельностью местных властей, их пассивностью в исполнении собственных функций.

«Анализ обращений, поступивших на прямую линию, показал, что для решения многих вопросов не требуется никаких колоссальных финансовых затрат. Люди просят привести в порядок контейнерные площадки, убрать мусор, завести песок на детские площадки, разобраться со стаями бездомных собак.

Отсюда возникает вопрос: Чем занимается муниципальная власть? Органы местного самоуправления вместо решения проблемы штампуют отписки. Яркий пример - Энгельс. На протяжении двух месяцев Центр управления регионом фиксировал там жалобы на отсутствие горячей воды, однако вопрос никак не решался.

Складывается ощущение, что муниципальная власть оторвана от реальности и населения. Подход к работе должен быть изменен. Если решения по каким-то обращениям нельзя принять прямо сейчас, значит, будем это делать чуть позже, но жители должны знать об этом. Если для решения какого-то вопроса нужны серьезные финансовые затраты, нужно честно говорить людям, что пока мы решить не можем.

Более того, много жалоб граждан касается направлений, связанных с текущей работой районных администраций. Это благоустройство, содержание дорог и зеленых зон, ремонт тротуаров. Предупредил глав всех муниципалитетов, что если они не могут или не хотят перестраиваться, будем делать это без них», - поделился глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, районные администрации

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх