28 апреля 20:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бусаргин: Институт стекла скоро может выйти на мировое соглашение с кредиторами

Завод находится в стадии банкротства из-за образования кредиторской задолженности перед банками

17:44, 16 декабря 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Представители завода «Саратовский институт стекла» заинтересованы в остановке процедуры банкротства, развитии производства и выводу мощностей на новый уровень. Об этом сообщил в своем телеграм-канале председатель правительства Роман Бусаргин по итогам совещания рабочей группы по сохранению предприятия и выводу его из кризисной ситуации, которое прошло сегодня, 16 декабря.

Завод находится в стадии банкротства из-за образования кредиторской задолженности перед банками. Изначально «Саратовский институт стекла» предполагал увеличить объем выпуска продукции за счет модернизации оборудования, но в результате технологической аварии из строя вышла печь. Это стало причиной отставания производства от намеченного графика и возникновения дефицита оборотных средств. По инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регионе создана рабочая группа, куда также вошли основные кредиторы.

«Представители завода заинтересованы в остановке процедуры банкротства, развитии производства и выводу мощностей на новый уровень. Ранее они предлагали финансовую модель на ближайшие пять лет и механизм реструктуризации долга. Кредитные организации, в свою очередь, готовы пойти по пути мирового соглашения. Перед нами стоит задача – сделать это в первом квартале 2022 года», - отметил Бусаргин.

По его словам, крайне важно сохранить предприятие и высококвалифицированных специалистов с уникальными знаниями и опытом, работающих на нем. Правительство области продолжит работу в этом направлении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, промышленность, роман бусаргин, саратовский институт стекла

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх