Большую Горную вновь закрывают: ожидается неделя огромных пробок
18:34, 12 декабря 2025
С завтрашнего дня, 13 декабря, в Кировском районе Саратова вводится ограничение на движение транспорта в районе делового центра «Навигатор». Судя по информации в телеграм-канале «Саратов транспортный», ограничения будут действовать на протяжении ближайшей недели.
Уточняется, что проезд транспорта по Большой Горной (в районе пересечение автомобильной дороги с трамвайными путями у «Навигатора») будет ограничен с 8.00 13 декабря до 20.00 20 декабря. В том месте будут проводить работы по строительству линии скоростного трамвая №3, которые пройдут в 2 этапа.
Как следует из предложенной схемы, в период с 8.00 13 декабря до 8.00 17 декабря автолюбителям, движущимся в направлении 1-Дачной, придется объезжать перекрытый участок слева через пешеходный переход на зеленой зоне – на встречную полосу, а потом, огибая трамвайные пути, возвращаться обратно на свою полосу.
Затем, с 8.00 17 декабря, начнется второй этап ремонта, который продлится до 20.00 20 декабря. Судя по карте-схеме, будет перекрыто движение уже в сторону Сенного рынка. При этом поток пустят по встречной полосе с возвращением в свою полосу через тот же пешеходный переход.
Как показывает практика, ограничение движения на этом участке приводит к мгновенному образованию огромных автомобильных заторов в обе стороны. Это подтвердило последнее перекрытие Большой Горной, которое проводили в ноябре сотрудники ПАО «Т Плюс».
Добавим, что из-за этого не будут работать троллейбусы №5А (Елшанка – Музейная площадь), а троллейбусы №5 (Хвесина – Загороднева) будут ездить только от Загороднева до площади Ленина. Параллельно с этим на маршруте троллейбусов №11 (Елшанка – площадь Ленина) увеличат число транспорта.
Напомним, во время прошлого перекрытия Большой Горной теплоэнергетики обещали справиться с работами за выходные, но в итоге их завершили только к вечеру понедельника.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 3 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 4 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 5 Под Балаковом в страшном ДТП на трассе погиб подросток и пострадали 5 человек
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю










