Базарно-Карабулакской газете «Вестник района» исполнилось 95 лет
11:22, 23 октября 2025
95 лет исполнилось газете «Вестник района». Юбилей газеты торжественно отметили в художественном музее Базарного Карабулака, где собрались сотрудники, ветераны редакции и гости из района и Саратова. Перед торжественным собранием ознакомились с выставкой об истории газеты. На стендах были вывешены фотографии работников редакции разных периодов, выставлены старые подшивки газет, фототехника и другие экспонаты. Был показан видеоклип о газете. Между награждениями были концертные выступления. Особенно всех впечатлило выступление молодого музыканта Васи Иванова, который играл на гармошке и пел. Этот школьник младших классов играет на многих инструментах, является участником различных конкурсов и телепередач.
«Эта газета мне особо дорога, поскольку в ней я прошёл творческое крещение – в пятнадцать лет в газете была опубликована моя первая заметка, причем критическая в ироническом стиле о выгребной яме возле разрушенной церкви, – сказал в своем выступлении депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин. - В день выхода газеты приехали экскаватор и трактор и зачистили яму. Я был настолько впечатлен реакцией на свою первую газетную публикацию, что решил посвятить себя журналистике и ни разу не пожалел.
Газета в то время называлась «За победу коммунизма», возглавлял её Юрий Хардиков, человек сам по себе легендарный. Он был одним из самых влиятельных главных редакторов районных газет, к которому прислушивались и в руководстве области.
Эту славную традицию продолжает и нынешний главный редактор Анна Бочкарева. Сейчас районные газеты переживают тяжелые времена, но она сохраняет относительно большой штат. Газета активно продвигает свои каналы и группы в социальных сетях, за счет чего расширяется аудитория. Очень важным это является для тех, кто не может по каким-то причинам читать бумажный вариант газеты или проживает за пределами района, но хочет знать новости о малой родине.
У газеты большое будущее, я желаю ей процветания и благополучия, чтобы она отслужила своим читателям не меньше, чем еще век».
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»

















