27 апреля 23:58 в Саратове +25°C

Баскетболисты «Автодора» забили больше 100 очков в победном матче

Соперником саратовцев был белорусский «Минск»

19:09, 3 февраля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке выиграли международный матч. Соперником саратовцев был белорусский «Минск».

Пропустив на 48-й секунде, «Автодор» больше соперника вперед не выпускал. На 7-й минуте он повел с двузначной разницей и в дальнейшем методично наращивал отрыв. В итоге саратовцы впервые в сезоне набрали более 100 очков, победив 105:63.

У «Автодора» двузначной результативностью отметились Малик Ньюмэн -  23 очка, Доминик Мавра, Душан Беслач, Рэйшон Хэммондс - по 14, Александр Петенев - 11, Виталий Фридзон - 10. Хэммондс вышел на площадку в статусе участника Матча Всех Звезд. Лидера саратовской команды по результативности и подборам на Матч, который пройдет 18 февраля в Москве, делегировала Лига (также выбор делали главные тренеры, болельщики, СМИ).

«Автодор» на первом этапе стал 11-м не смог обеспечить себе место в плей-офф, не попав в топ-6. Он оказался в группе «Б», турнир в которой начнет с приема московской «Руны» (9 февраля, 19.00). Лучших участников второго этапа - впервые в истории Единой Лиги ВТБ - ждет плей-ин. Он начнется с матчей первой и второй, третьей и четвертой команд группы «Б». Победитель первого матча (седьмой и восьмой команд «регулярки»), получает путевку в плей-офф, проигравший сыграет с победителем второго матча (между командами с девятого и десятого мест). Тот, кто выиграет, станет последним, восьмым участником плей-офф.