28 апреля 01:52 в Саратове +25°C

Баскетболисты «Автодора» устроили потасовку в Екатеринбурге и проиграли матч

Стычка привела к удалению Душана Беслача

10:03, 26 марта 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях уступили «Уралмашу» (Екатеринбург). В 3-й четверти матча на площадке возникла стычка, приведшая к удалению «автодоровца» Душана Беслача.

Игра для нашей команды началась далеко не лучшим образом - уже на 8-й минуте она отстала на двузначное расстояние. На 9-й минуте на табло горело 21:9 в пользу хозяев, после чего нашей командой был совершен рывок 15:0. После этого прибавил уже «Уралмаш», восстановивший двузначное преимущество.

На 24-й минуте уральцы повели максимальные «+16». На 26-й на площадке возникла стычка, после которой дисквалифицирующий фол получил «автодоровец» Беслач, технические - его одноклубник Александр Петенев, а также Октавиус Эллис из «Уралмаша». 3-й игровой отрезок закончился со счетом 67:55 в пользу «Уралмаша».

На 34-й минуте «Автодор» сократил отставание до пяти единиц. На большее его не хватило - «Уралмаш» выиграл 82:66 и вместе с «Самарой» обеспечил себе участие в плей-ин.

Саратовцы идут в группе «Б» вслед за этими командами - на 3-м месте, до попадания в плей-ин им надо одержать максимум  три победы. В Екатеринбурге у них двузначной результативностью отметились Синдэриус Торнвелл - 15, Беслач, Доминик Мавра, Малик Ньюмэн - по 11.

Следующий матч наша команда проведет 28 марта в 19.30 в Саратове. Соперник - МБА (Москва).