28 апреля 11:11 в Саратове +25°C

Баскетболисты «Автодора» проиграли «Зениту» на последней секунде

Судьба матча решилась за 1,3 секунды до конца основного времени

09:22, 15 января 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях уступили «Зениту» (Санкт-Петербург). Судьба матча решилась за 1,3 секунды до конца основного времени.

Экс-чемпион России уверенно начал встречу. На 6-й минуте его преимущество достигло двухзначной отметки - 23:12. Однако «Автодор» рук не опустил. К концу стартовой четверти он уступал только 6 единиц, на 19-й минуте сравнял счет - 38:38, на 23-й вышел вперед - 49:48.

На 29-й минуте преимущество гостей стало максимальным - «+10». «Зенит» прибавил, однако за 35 секунд до конца основного времени все равно уступал 5 очков. Тут издали забил Сергей Карасев, 2 очка добыл и реализовал штрафной - Трент Фрэйзер - 85:84 в пользу «Зенита».

Синдэриус Торнвелл реализовал один штрафной и сравнял счет - 85:85. Оставшихся 1,3 секунды центровому хозяев Винсу Хантеру хватило для того, чтобы заработать фол и также один раз забить с линии штрафных. Питерцы выиграли 86:85.

У саратовцев двузначной результативностью отметились Рэйшон Хэммондс, Синдэриус Торнвелл - по 19 очков, Доминик Мавра - 11, Александр Петенев - 10.

20 января в 17.00 «Автодор» принимает «Самару».