24 декабря 19:17 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бабушку в Ершове напугали «магическим воздействием» и оставили без золота

15:10, 12 мая 2025

Фото: pixabay

В Ершове Саратовской области 77-летняя местная жительница хотела снять с себя порчу и в итоге осталась без золотого украшения. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации правоохранителей, вчера днем, 11 мая, к пенсионерке в квартиру на улице Космонавтов пришла молодая особа и поведала, что на женщину навели порчу. Чтобы избавиться от магического воздействия, понадобилась какая-нибудь ценная личная вещь. Старушка дала ей золотое кольцо, а после совершения обряда «целительница» попросила у пожилой женщины воды и скрылась с золотом. Сумма причиненного ущерба оценивается в 12 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали 25-летнюю девушку и изъяли кольцо. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Теперь злоумышленнице может грозить срок до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Саратове мошенники обещали 74-летней бабушке заменить домофон, но вместо этого лишили ее всех сбережений и квартиры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ершовского района

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх