28 апреля 02:38 в Саратове +25°C

«Автодор» убедительно выиграл выездной международный матч

Вторую половину международного матча наша команда выиграла с разницей 18 очков.

09:18, 13 февраля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях обыграли «Астану» (Казахстан). Вторую половину международного матча наша команда выиграла с разницей 18 очков.

К середине 1-й четверти саратовцы вели шесть очков, на 6-й минуте - восемь, игровой отрезок они выиграли 20:16. В начале 2-й десятиминутки «Астана» ненадолго вышла вперед, потом «Автодор» вернул себе преимущество в три владения, однако его не удержал. К большому перерыву хозяева вели 38:37.

В 3-й четверти «Автодор» окончательно установил контроль над игрой. К 3-му перерыву его преимущество достигло двузначной отметки - 61:51, на 39-й минуте стало максимальным -  «+20». Итог - 82:65 в пользу саратовцев, у которых двузначной результативностью отметились Душан Беслач - 20 очков, Рэйшон Хэммондс - 17, Малик Ньюмэн, Синдэриус Торнвелл - по 15.

Впереди у «Автодора» и других команд Единой Лиги ВТБ - почти трехнедельный перерыв, связанный, в частности, с Матчем Всех Звезд. В этом празднике баскетбола Саратов представят Хэммондс, которого экс-наставник нашей команды Эмил Райкович выбрал в свою сборную, и Брэндон Гарретт, который в конкурсе данков поспорит за победу и 500 тысяч рублей с Евгением Белянковым («Енисей» Красноярский край),  Би Джеем Джонсоном («Парма» Пермский край), ДеВоном Акун-Перселлом («Локомотив-Кубань» Краснодар). Матч Всех Звезд состоится 18 февраля в Москве.