24 апреля 02:28 в Саратове +12°C

«Автодор» выиграл выездной международный матч

Саратовцы вернулись в зону плей-офф Единой Лиги ВТБ

09:32, 10 марта 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили «Астану» (Казахстан) - 73:80. Саратовцы вернулись в зону плей-офф Единой Лиги ВТБ.

«Автодор» начал матч полностью иностранной пятеркой - без единого россиянина. В середине первой четверти она вела с более чем двукратным перевесом - 5:11, потом игра выровнялась. Знак разницы в счете менялся пятикратно, «Астана» в последний раз вышла вперед на 17-й минуте - 28:26. На 22-й минуте наша команда вернула себе «+6». Соперник не сдавался, боролся до 34-й минуты - 64:65. Потом «Автодор» ускорился 3:13 и выиграл 73:80.

Двузначной результативностью у него отметились Брэндон Гарретт, Малик Ньюмэн - по 18 очков, Данило Николич, Раде Загорац - по 14, Шон Арманд - 10. «Автодор» поднялся на второе место в группе «Б» Единой Лиги ВТБ (в общей таблице Лиги - восьмое, замыкающее зону плей-офф). 12 марта он играет в гостях с белорусским «Минском».