29 апреля 21:50 в Саратове +12°C

«Автодор» выиграл в Нижнем Новгороде и начнет плей-ин дома

В дебюте матча лидер поменялся четыре раза, и инициативу прибрали к рукам хозяева

09:35, 15 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Саратовцы закончили 2-й этап на 3-м месте в группе «Б».

В дебюте матча лидер поменялся четыре раза, и инициативу прибрали к рукам хозяева. По ходу первой четверти они вели максимум четыре очка, на 13-й минуте имели «+8». После этого «Автодор» набрал девять очков подряд и больше соперника вперед не выпускал.

Первую половину наша команда выиграла 38:35, на 4-й минуте второй части игры ушла вперед на двузначное расстояние. В оставшееся время «Автодор» уверенно контролировал игру. Его максимальное преимущество было зафиксировано на 36-й минуте - «+23».

Итог - 81:65 в пользу саратовцев, у которых двузначной результативностью отметились Рэйшон Хэммондс - 25, Синдэриус Торнвелл - 17, Душан Беслач - 12.

Следующий матч наша команда, занявшая 3-е место в группе «Б» на 2-м этапе, проведет в плей-ин - 17 апреля дома с МБА (Москва). Начало в 20.00.