28 апреля 12:02 в Саратове +25°C

«Автодор» не удержал победу в Санкт-Петербурге

«Зенит» перехватил инициативу, его максимальный отрыв составил десять очков

17:18, 26 февраля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в выездном контрольном матче с «Зенитом» (Санкт-Петербург) потерпели поражение. По ходу матча саратовцы вели 11 очков.

Наша команда лидировала на протяжении первой половины первой четверти, ее преимущество доходило до пяти очков. Потом «Зенит» перехватил инициативу, его максимальный отрыв составил десять очков - 36:26 на 13-й минуте. 38:28 на 14-й, 41:31 на 15-й. Однако на большой перерыв соперники ушли уже с преимуществом «Автодора» - 51:50.

На 25-й минуте наша команда имела «+11» - 67:56. В сотавшееся время сказался более высокий класс экс-чемпиона России. Итог - 89:79 в пользу питерцев, у саратовцев двузначной результативностью отметились Дмитрий Халдеев - 20 очков, Рэйшон Хэммондс, Синдэриус Торнвелл - по 12, Малик Ньюмэн, Доминик Мавра - по 10. Не набрал очков, быстро получив мышечное повреждение, дебютант сборной России Александр Петенев. В своем первом в жизни матче за национальную команду (которая в Москве уступила Самаре 77:78 ОТ) баскетболист набрал пять очков, сделал подбор, результативную передачу и перехват, отыграв 18 минут 17 секунд.

Не ездил в Санкт-Петербург Душан Беслач, занятый в сборной Сербии в матчах чемпионата Европы. Сербы уже обыграли дома Финляндию – 77:61 (Беслач - 18.58, семь очков, два подбора), впереди у них - выездной матч с Грузией. Потом Беслач вернется в «Автодор», который 3 марта в 15.00 играет дома с белорусским «Минском».