24 мая 22:16 в Саратове +12°C

«Автодор» чисто российским составом выиграл международный матч в Минске

11:43, 28 марта 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) - 72:64.

Саратовцы проводили первый матч чисто российским составом и поначалу отпустили соперника вперед. В начале второй четверти тот вел «+9» - 21:12, 23:14. Потом «Автодор» ускорился 12:3, но концовка второй десятиминутки осталась за минчанами - 6:2 и 32:28.

В начале третьего игрового отрезка лидер поменялся трижды, и наша команда стала уходить в отрыв. На  26-й минуте преимущество «Автодора» составило «+8», на 33-й стало двузначным. Максимум, что удавалось «Цмоки-Минску» - сокращать разницу пяти единиц (57:62), после чего соперник вернул разницу к неотыгрываемой за две атаки и победил 72:64. Двузначной результативностью у него отметились Евгений Минченко - 17 очков, у Павла Сергеева - 16, у Антона Квитковских - 15, у дебютанта Максима Карванена - четыре. Саратовцы идут четвертыми в Единой Лиге ВТБ и 3 апреля принимают «Енисей» (Красноярский край). Начало в 16.00.