29 апреля 20:55 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аномально теплая весна в Саратовской области: температура достигнет +23 градусов

Неделя пройдет преимущественно без осадков, однако возможна гроза 10 апреля

15:15, 8 апреля 2024

Фото: pexels.com

В Саратовской области предстоит теплая неделя с температурой, превышающей климатические нормы. Об этом «Четвертой Власти» рассказала замглавы областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в течение недели преимущественно характер погоды будет определять антициклон. Поэтому прогнозируется переменная облачность почти без осадков. Ветер будет меняться от западного к северному, а во второй половине недели - снова к западному. Его средняя скорость составит 4-9 м/с, порывы - 13-15 м/с.

«Ожидается достаточно высокий температурный фон. Он превышает климатическую норму по средним значениям на 2-4 градуса, а в южных районах и юго-западных – на 5-7 градусов. Ночью ожидают от +3 до +8 градусов (на возвышенностях и при натекании облачности – от +9 до +11). Днем от +15 до +20 градусов, и от +21 до +23 – в южных районах», - сообщила Цветайло.

Синоптик отметила, что 10 апреля произойдет перестройка, и в регион придет атмосферный фронт. Он повлияет на Левобережье - на северные, северо-восточные и восточные районы области. Поэтому местами возможно появление гроз. Осадки, ветер вызовут небольшое понижение температурного фона. Так, днем возможно от +10 до +15 градусов, в юго-западных районах – от +11 до +19.

«В Саратове существенных осадков не прогнозируется. Тот фронт, который ожидается 10 апреля, по расчетам сегодняшнего дня, нас пока не задевает», - уточнила синоптик.

В ночные часы в областном центре вероятно от +6 до +9 градусов, а днем от +19 до +21 градуса. Однако 10 апреля в северной части города днем возможно от +4 до +9 градусов, в центре – от +15 до +18, а на юге – около +19.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх