27 апреля 21:48 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Андрей Еремин: Саратовская область – регион для успешной самореализации молодежи

В Саратовской области проживает более 600 тысяч молодых людей, и каждый 16-й житель губернии является студентом

16:57, 14 ноября 2023

Фото: СГМУ

По итогам заседания комитета Саратовской областной думы по спорту, туризму и делам молодежи, на котором обсуждалось развитие молодежной политики в регионе, депутат Андрей Еремин, являющийся также ректором медуниверситета, отметил большие возможности, созданные для раскрытия потенциала молодежи.

По данным, прозвучавшим на заседании комитета, в Саратовской области проживает более 600 тысяч молодых людей, и каждый 16-й житель губернии является студентом. «Учебные заведения – не просто Центры профессии и карьеры. Им принадлежит ведущая роль в экосистеме молодёжной политики. В стенах ссузов, вузов формируется стратегической потенциал общества – личность профессионала. Осознавая это, мы в медицинском университете, например, создали развитую систему молодёжного самоуправления и молодёжных клубов, открыли Центр компетенций и Волонтёрский центр, реализуем многочисленные образовательные программы и проекты», – рассказал Андрей Еремин.

Депутат высказался в поддержку развития волонтёрской деятельности и напомнил, что в Саратовской области был оперативно принят закон о добровольчестве.

«Добровольчество как истинно гуманистическая практика имеет колоссальный воспитательный потенциал. Период пандемии показал, какой широкой может быть волонтёрская деятельности, и насколько она важна для общества. Сегодня приоритетным направлением добровольчества, объединяющими сотни людей, является помощь участникам СВО», – отмечает депутат.

Андрей Еремин обратил внимание на активизацию работы с молодёжью в районах. По мнению депутата, она имеет огромное значение для закрепления и развития кадров на селе. И поэтому необходимо продолжить работу по развитию инфраструктуры молодёжной политики на местах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх