Акция «Электричка здоровья» прошла в пригородном поезде сообщением Анисовка – Тарханы
14:42, 29 сентября 2022
Сегодня в Саратовской области состоялась профилактическая акция «Электричка здоровья». Её провели представители АО «Саратовская ППК», Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Министерства здравоохранения области. Главная цель мероприятия – напомнить гражданам о том, как важно следить за состоянием своего здоровья.
Акция началась в пригородном поезде №6475 сообщением Анисовка – Тарханы. В пути следования до станции Тарханы медики измерили всем желающим артериальное давление, уровень холестерина, глюкозы и кислорода в крови. По результатам обследования каждый участник акции получит рекомендации от врача-терапевта.
После прибытия на станцию Тарханы мероприятие продолжилось на «Островке здоровья» в фельдшерско-акушерском пункте села Шевыревка. Все желающие смогли пройти бесконтактную тонометрию с определением внутриглазного давления, а также компьютерную диагностику работы сердца на аппарате «Кардиовизор».
- 1 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 2 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»






