19 апреля 02:11 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госжилинспекция посоветовала жителям затопленного дома в Елшанке обращаться в суд

По информации УК «Биотит», затопление квартир произошло из-за аварийной ситуации на инженерных коммуникациях системы отопления в чердачном помещении

17:13, 16 января 2018

Госжилинспекция по Саратовской области сегодня посетила дом жителей поселка Елшанка Ленинского района областного центра, которые жаловались на плохое теплоснабжение и коммунальные аварии.

Напомним, в минувшие выходные обитатели дома №30 на Московском шоссе заявили, что квартиры оказались залиты водой. Кроме того, они сообщили, что жилье плохо отапливается в течение 3-х лет.

Вчера к жителям Елшанки приезжали чиновники во главе с председателем городского комитета по ЖКХ Дмитрием Кирилловым. После его визита батареи в доме стали горячими. Однако саратовцы считают, что это ненадолго – в доме ветхие коммуникации и чинить их никто пока не намерен.

Специалисты ГЖИ вместе с представителями управляющей организации ООО УК «Биотит» осмотрели дом.

«Трехэтажный кирпичный дом состоит из 16 квартир. Проверкой установлено, что отопление и электроснабжение жителям дома №30 предоставляются. Инженерные коммуникации системы отопления в квартирах функционируют, прогреваются; нарушений герметичности инженерных коммуникаций системы отопления в чердачном помещении не выявлено. На месте специалисты составили акт проверки.

По информации УК «Биотит», затопление квартир произошло из-за аварийной ситуации на инженерных коммуникациях системы отопления в чердачном помещении в границах подъезда №1. Для безопасности было временно отключено отопление и электроснабжение до устранения аварии.

Также жилищная инспекция сообщает, что вопрос возмещения ущерба или выполнения ремонта пострадавшей от залива квартиры может быть решен в претензионном порядке (путем договоренности с ответчиком о проведении ремонта или возмещении убытков), а в случае возникновения спора - в порядке гражданского судопроизводства», - сообщает пресс-служба ГЖИ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госжилинспекция, ленинский район, коммунальная авария

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх