19 марта 11:41 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр рассказал саратовскому депутату, как из мусора получить топливо

В Саратовской области планируется перерабатывать бытовые отходы в печное топливо, которое можно продать

11:03, 16 января 2018

В Саратовской области планируется перерабатывать бытовые отходы в печное топливо, которое можно продать. Об этом сегодня заявил министр природных ресурсов и экологии региона Дмитрий Соколов на заседании рабочей группы комитета по бюджету в думе. 

На мероприятии обсудили поправку в бюджет на 2018 год, по которой заводится крупная федеральная дотация на 2,7 млрд рублей.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов поинтересовался, на что планирует потратить 30 федеральных миллионов избирательная комиссия, которой выделяют эти деньги на обучение сотрудников. Глава облизбиркома Владимир Писарюк объяснил, что из этих денег почти все пойдет на информирование граждан о выборах.

«Это информирование не относится ни к одной политической партии, это только полномочия избирательной комиссии», - заявил он.

У депутата от ЛДПР Станислава Денисенко возник вопрос о тратах на утилизацию бытовых отходов. Виктор Осокин заявил, что это полномочия министерства природных ресурсов и переадресовал вопрос главе этого ведомства Дмитрию Соколову. Однако чиновник, сидевший за журналистами, в это время увлеченно рассматривал что-то в планшете. Депутат Денисенко попытался привлечь внимание министра и громко хмыкнул, глядя на Соколова.

Тогда уже Дмитрий Соколов поднялся с места и пояснил, что деньги будут направлены на покупку оборудования для переработки полимеров.

«А понятнее можно?» - попросил Денисенко.

«Это оборудование позволяет переработать полимеры в печное топливо и твердый минеральный остаток. Мы планируем, по сути, загрузить мусор в бочку и оттуда вылить печное топливо, которое денег стоит», - сообщил глава минприроды.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

печное топливо, переработка мусора, дотации, бюджет, дмитрий соколов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх