19 марта 13:30 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин поиронизировал над московскими аграриями, пригласив их поработать на саратовской земле

Саратовская область могла бы стать экзаменационной площадкой для московских бизнесменов в аграрной сфере, которые пытаются учить всех

19:30, 13 января 2018

Саратовская область могла бы стать экзаменационной площадкой для московских бизнесменов в аграрной сфере, которые пытаются поучать других. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с депутатами муниципалитетов в Ртищеве.

Вячеслав Володин похвалил саратовских аграриев за урожай прошлого года, который был «беспрецедентен». Он напомнил, что в Саратовской области вести сельское хозяйство довольно сложно, потому что несколько лет может быть засуха или неурожай.

«Сейчас появляются люди, которые собираются поучить нас жизни в этой сфере. Пусть поработают в Саратовской области. Это люди, которые занимаются сельским хозяйством в Москве. Это как открыть ферму в центре Саратова. Поэтому пусть приезжают к нам сюда, покажут какие они мощные экономисты. Это тоже нужно понимать, потому что у нас иногда людям предлагают послушать красивые речи, а за ними пустота и потом разочарование», - заявил председатель Госдумы.

Очевидно, что председатель Госдумы имел в виду кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, директора подмосковного предприятия «Совхоз имени Ленина», который активно поднимает в своей риторике аграрные темы.

Вячеслав Володин также рассказал, что в этом году Саратовская область может стать площадкой для проведения международного экономического форума. Туда планируется пригласить специалистов агентства стратегических инициатив.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх