19 апреля 11:41 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участники встречи с Володиным: Это прямой диалог федеральной и местной властей

Приятно, что руководитель такого высокого уровня активно ведет прямой диалог с жителями

18:45, 13 января 2018

Участники сегодняшней встречи с председателем Госдумы Вячеславом Володиным в Ртищеве Саратовской области оценили ее итоги.

Депутат Собрания депутатов Балашовского муниципального района, директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Бобровникова отметила важность прямого диалога региональной и федеральной властей.

«Сегодня мы встречались с председателем Государственной думы Вячеславом Викторовичем Володиным и губернатором нашей области Валерием Васильевичем Радаевым. Это тот прямой диалог с региональной и федеральной властью, который позволяет нам услышать ответы не только на те вопросы и проблемы, которые волнуют нас здесь, на местах, но и увидеть общие тенденции развития нашего государства. Приятно, что руководитель такого высокого уровня активно ведет прямой диалог с жителями.

Город Балашова летом 2017 год принимал у себя Фестиваль малых городов. Для нас это было грандиозное событие, которое на долгое время останется в памяти не только артистов и зрителей, но и всех наших гостей. Этот масштабный праздник стал возможен только благодаря поддержке нашего земляка, Вячеслава Викторовича. По его инициативе у нас появился замечательный драмтеатр, который стал настоящим домом для наших артистов. Теперь наша задача, уже местной власти, до конца обустроить театральный парк, сделав его местом притяжения всех горожан. И мы не подведем!» - рассказала депутат.

В свою очередь заведующая ФАП в селе Ново-Голицыно Ртищевского района Наталья Комиссарова остановилась на проблеме сельской медицины.

«Как участница сегодняшней встречи, считаю, что такие мероприятия очень важны. От губернатора области Валерия Васильевича Радаева мы узнали новые направления, по которым будет развиваться область, обсудили наши достижения. Очень важно, что удалось пообщаться с нашим земляком, председателем Госдумы Вячеславом Викторовичем Володиным. Разговор прошел в открытом формате, прозвучали ответы на множество вопросов, касающихся, пожалуй, всего, что заботит сельчан. От создания новых рабочих мест до ремонта дорог и благоустройства дворов. В очередной раз убедилась, насколько внимательно Вячеслав Викторович относится к проблемам сельских территорий и простых жителей.

Для меня очень важна тема кадрового обеспечения медицины на селе. У нас работают отличные программы – «Сельский доктор» и региональный проект поддержки фельдшеров. Благодаря их реализации число привлеченных специалистов исчисляется сотнями! И каждый из них – необходимый жителям врач, фельдшер, медсестра.

Уверена, что распределение выпускников после окончания университета или колледжей поможет закрепить специалистов за районными больницами. Во-первых, это существенно снизит нехватку врачей на селе. Во-вторых, работа в районной больнице или сельской амбулатории – это ценный опыт. Именно здесь, на селе, вчерашние выпускники быстро становятся профессионалами. Работать в сельской местности не бывает скучно, к тому же у нас добрый, сплоченный коллектив. Многие выпускники остались бы в районах и после окончания испытательного срока. При поддержке федеральной и региональной власти у нас создаются все условия для комфортной работы и достойной жизни», - заявила Комиссарова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх