19 апреля 21:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы откликнулись на новогоднее обращение Вячеслава Володина

Жителей Саратовской области радует, что их земляк постоянно оказывает помощь в реализации важных проектов

19:41, 26 декабря 2017

После публикации поздравления жителей Саратовской области с наступающим Новым годом председателя Госдумы Вячеслава Володина, где он также подвел итоги года и рассказал о планах в редакцию поступило много комментариев саратовцев. Некоторые из них «Четвертая власть» публикует.

Илья Тришкин, заслуженный мастер спорта по плаванию, призер XXIII летних Сурдлимпийских игр 2017:

— В канун Нового года Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выступил с поздравлением жителей Саратовской области. В данном обращении он подвел итоги уходящего года и наметил планы на следующий год. Меня, как жителя Саратовской области радует, что наш земляк постоянно оказывает помощь в реализации важных для региона проектов. Одним из них станет продолжение строительства Дворца водных видов спорта. У спортивной общественности Саратова появилась надежда, что при поддержке Вячеслава Викторовича этот долгожданный объект будет введен. Это особенно важно, ведь посещать его смогут не только профессиональные пловцы, но и простые жители. 

Спортивное сооружение будет отвечать всем современным требованиям. Помимо классических бассейнов в нем будет бассейн для прыжков в воду, а самые юные посетители смогут учиться плаванию в специальном детском бассейне. Предусмотрены и помещения для подготовительных занятий и оздоровительных упражнений. Уверен, такой масштабный спортобъект послужит отличной площадкой для подготовки сильнейших спортсменов региона, что позволит чаще побеждать в соревнованиях всероссийского и международного уровней.

Юлия Ермакова, директора МБОУ «Музыкально – эстетический лицей им. А.Г. Шнитке»:

— При активной поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина в Энгельсском районе реализуется программа по созданию мест в общеобразовательных организациях. В 2018 году участником этой программы станет Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке. Нам предстоит очень серьезная работа, в результате которой площадь нашего лицея будет увеличена почти в три раза. Планируется провести реконструкцию действующих помещений, пристройка концертного и спортивного залов, столовой с пищеблоком, дополнительных учебных кабинетов. Это существенно улучшит условия для организации учебного и творческого процессов. Очень важно, что власть понимает важность реализации таких проектов, прилагает максимум усилий для поддержки одаренных детей. А ребята наши действительно талантливые. Только в 2017 году более 1000 раз становились победителями и призерами фестивалей, конкурсов, олимпиад. Больше половины из них - международного и всероссийского уровней. Большое спасибо Вячеславу Викторовичу за огромную помощь, которая уже оказана нашему лицею, за поддержку талантливых ребят.

Елена Остерман, жительница дома N5 по ул. Клубная поселка Елшанка:

— Нашему дому уже почти 70 лет, построили его еще в 40-х годах прошлого века, а мы все продолжаем там жить. Конечно, он не рассчитан на такой длительный срок эксплуатации, пришли в негодность трубы, подвал и крыша гниют, да и стены еле держатся. В общем, условия жизни оставляют желать лучшего.

Когда на наш поселок обратили внимание председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин, появилась надежда, что нам помогут.  Сначала не поверила, что наши аварийные дома решили, наконец, сносить. Но потом на встрече с Вячеславом Викторовичем услышала это прямо от него! Очень рада, что дом, который строят специально для нас, жителей расселяемых бараков, будет не где-нибудь, а здесь же - в Елшанке. Не хотелось переезжать далеко: все-таки тут привычный круг общения, родные и друзья.

К тому же, и за благоустройство района теперь возьмутся. Дороги обещают отремонтировать, освещение наладить, обустроить сквер. В планах - расширение гимназии, установка и ремонт  спортплощадок, чтобы детишки смогли  в первую смену учиться, и спортом заниматься. Чем-то и мы, местные жители, готовы своими силами помочь, чтобы район у нас обрел вторую молодость, зацвел. Главное, что нас поддерживают, не оставляют с трудностями один на один.

Елена Сердешнова, председатель ЖСК "Гарантия", бывшая обманутая дольщица из г. Балаково:

— Мы искренне благодарны председателю Государственной Думы Вячеславу Викторовичу Володину за то, что он обратил внимание на проблему обманутых дольщиков в Саратовской области. Строительство нашего дома на 3 года замерло в 80%-процентной степени готовности. Но как только Вячеслав Викторович поднял эту тему на региональном уровне, уже в августе мы вышли из банкротного дела, а в сентябре возобновили строительство.

Мы не пропускали ни одного заседания рабочей группы по проблеме дольщиков в областном правительстве и своими глазами увидели, как внимательно отнеслись к нашим бедам глава региона Валерий Васильевич Радаев, депутаты Государственной Думы и новое руководство Балаковского района. Наше мнение выслушали, наши проблемы быстро и полностью решили.

Сейчас наш дом полностью введен в эксплутацию, подключены все коммуникации, все готово для заселения. Планируем въехать в долгожданную новую квартиру сразу после новогодних праздников. Большое спасибо Вячеславу Викторовичу Володину за такой подарок!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх