18 апреля 22:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области насчитали больше 300 непризнанных обманутых дольщиков

Об этом сегодня рассказал депутат регионального парламента Леонид Писной на заседании рабочей группы думского комитета по ЖКХ

12:09, 22 декабря 2017

В Саратовской области свыше 300 человек пострадали от недобросовестных застройщиков, но не могут стать обманутыми дольщиками. Об этом сегодня рассказал депутат регионального парламента Леонид Писной на заседании рабочей группы думского комитета по ЖКХ.

Он представил проект закона, предоставляющий право на аренду земельных участков вне торгов под строительные инвестпроекты для ЖСК, которые будут созданы гражданами, пострадавшими от недобросовестных застройщиков.

Депутат Леонид Писной рассказал, что к нему на прием приходят граждане, которые не признаны обманутыми дольщиками. Так, недавно у него была женщина с договором долевого участия от 1989 года. Другая саратовчанка пожаловалась, что ее отец много лет назад вложился в строительство дома ЖСК «Сигнал», но в 1999 году умер. Сейчас этого кооператива нет, а вместе него ЖСК «На Горной», которое не является правопреемником, поэтому они не принимают его как дольщики.

«Сейчас 112 человек. По перспективам их будет 300-400 как минимум. Прибавляются дольщики с нулевых годов», - заявил депутат.

Представитель регионального министерства строительства и ЖКХ Мария Шабаева сообщила, что все эти люди есть в реестре граждан, пострадавших от действий застройщиков. Они не претендуют на квартиры, а имеют право на финансовые требования.

Члены рабочей группы решили продумать механизмы сдачи земель таким ЖСК, собравшись уже в следующем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дольщики, леонид писной, облдума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх