20 апреля 15:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-чиновники из Энгельса осуждены за махинации с зарплатой

Они организовали незаконное получение денег путем принятия на работу человека, который обязанности не выполнял

11:54, 22 декабря 2017

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор двум бывшим сотрудникам районной администрации и экс-директору учреждения культуры, которые совершили мошенничество и служебный подлог. Как пояснили в СУ СКР, они организовали незаконное получение денег путем принятия на работу человека, который обязанности не выполнял.

Установлено, что в 2014 году начальник управления культуры Валентин Волков поручил трудоустроить родственника его заместителя Анжелики Целищевой. Тот человек должен был стать уборщиком в доме культуры, но по факту работы им не выполнялись, а зарплата начислялась. Зарплатная банковская карта хранилась у начальника управления. Само фиктивное трудоустройство осуществляла директор дома культуры Марина Моисеева.

В результате Волков за 3 года незаконно получил более 170 тысяч рублей. Начальника управления признали виновным в мошенничестве, его заместителя – в пособничестве в мошенничестве, а директора ДК – в служебном подлоге. Они уже не занимают своих должностей (уволились, когда полицейские вскрыли обман).

Теперь Валентин Волков, который отказался признавать вину, приговорен к 2,5 годам колонии условно, а Анжелика Целищева, давшая признательные показания, - к 2 годам лишения свободы условно (обоим с 1 годом испытательного срока). Марина Моисеева получила наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чиновники, приговор, энгельсский район, су скр, мошенничество, служебный подлог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх