19 апреля 21:13 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замдиректора саратовского театра оперы и балета заявил о своем «политическом увольнении»

Уволили в день, когда В. Путин объявил, что баллотируется в Президенты РФ! За то, что участвовал в совещании с Путиным

17:01, 21 декабря 2017

В Саратовском театре оперы и балета уволили замдиректора по связям с общественностью Николая Шиянова. Как сообщил он «Четвертой Власти», без работы он остался еще 6 декабря, но прокомментировать увольнение публично нашел в себе силы только сегодня.

По словам Шиянова, он лишился работы за прогул. Именно в этот день он участвовал в совещании, которое проводил президент РФ Владимир Путин. Экс-руководитель театра заявил, что ему непонятны реальные мотивы, из-за которых он остался не у дел.   

«Просто какое-то политическое увольнение получилось: уволили в день, когда В. Путин объявил, что баллотируется в президенты РФ! За то, что участвовал в совещании с Путиным и попал в сюжет об этом на «России1», «РЕН», «ТАСС»... Еще и фестивалем я руководил с крайне неудобным названием «Я люблю Россию», федеральный грант на продолжение которого Юрий Кочнев потребовал отозвать! Это ж надо, как оказывается некоторые люди не любят Россию и Владимира Путина!» - заявил в соцсети Николай Шиянов.

Он пояснил, что все это время находился в шоковом состоянии. «Понимаете, если 11 лет живешь жизнью театра. В выходные что-то делаешь для театра, в командировках работаешь для театра, даже в отпуске решаешь вопросы с договорами, конкурсами, фестивалями. А потом ты узнаешь, что тебя вдруг уволили, ты просто сидишь, смотришь в одну точку, и нет никаких сил что-либо делать. А опубликовал сегодняшнее сообщение, потому что люди стали распространять какую-то молву, какие-то сплетни.

Очень не хочется покидать родной город, где семья, родственники и проектов огромное количество, которые на следующий год были запланированы. Безумно жалко все это бросать и куда-то уезжать. К тому же у меня ведь прогул – определенная черная метка. Значит, я недобросовестный сотрудник, я могу все бросить и уехать к Путину на совещание, к примеру. И еще один момент, который меня очень сильно расстраивает. Кому нужен сотрудник, которого приглашают на совещание к Путину, и люди боятся меня.    

Вообще ничего не понимаю. За несколько часов до того, как меня уволили, с тем же директором обсуждали возможности гастролей. Я занимался вопросами гастролей в Англию - оперы, в Америку – балета на следующий год, потому что у нас планировалась реконструкция. Французская компания планировала снимать наши спектакли, которые идут только в Саратове. Тоже я договаривался. Мы с ним все обсудили, обсудили пиар на новый год. Все было хорошо, и тут ко мне приходят и говорят – вы уволены», - рассказал Николай Шиянов.

«Четвертая Власть» обратилась к директору театра Алексею Комарову за комментарием. Но в приемной пояснили, что руководитель находится на совещании и пообщаться с корреспондентом не сможет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай шиянов, театр оперы и балета

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх