Между саратовскими спортклубами распределят 60 млн рублей
14:04, 21 декабря 2017
Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области распределит гранты между некоммерческими организациями на развитие отдельных видов спорта. Как следует из обнародованного документа, в общей сложности команды получат до конца года 60 млн рублей.
Максимальный размер гранта направят на развитие баскетбола: на проведение «Автодором» матчей в Единой лиге ВТБ выделяют 23 млн рублей. В рамках развития волейбола 19 млн рублей достанется команде суперлиги «Протон», еще 1 млн – команде первой лиги «Энергетик».
Кроме того, для поддержки участия «Кристалла» в высшей хоккейной лиге выделят 6 млн рублей. Столько же направят на чемпионат и кубок России по пляжному футболу («Дельта»). Команде «СГАУ-Саратов» достанется 3 млн рублей для участия в суперлиге по гандболу.
Самую маленькую часть – 1 млн рублей – выделят команде «Сокол», выступающей в профессиональной футбольной лиге. Столько же пойдет клубу «Волга-Саратов», играющему в высшей лиге по мини-футболу.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








