19 апреля 12:25 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошло информационно-просветительское мероприятие «Защита прав потребителей банковских услуг»

В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области прошло информационно-просветительское мероприятие «Защита прав потребителей банковских услуг»

15:14, 20 декабря 2017

В Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области в рамках Дня открытых дверей при организационной поддержке Ассоциации выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета прошло информационно-просветительское мероприятие «Защита прав потребителей банковских услуг»,  в котором приняло участие более 50 человек – студентов саратовских вузов.

Мероприятие проводилось в рамках федерального  проекта «Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»  и было направлено на формирование у молодежи представлений о возможностях и рисках использования банковских услуг и о защите прав потребителей на розничном финансовом рынке.

Началось мероприятие с приветственного слова начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ирины Даниловой, которая отметила важность проводимого мероприятия и подчеркнула, что деятельность Управления Роспотребнадзора направлена на защиту прав потребителей. Заместитель руководителя проекта Галина Семенова поприветствовала участников мероприятия, проинформировала их о Проекте, в рамках которого проводилось данное мероприятие, представила его программу и экспертов.

Затем Ирина Данилова совместно с заместителем начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Викторией Медведевой провели для посетителей два мастер-класса «Защита прав заемщика» и «Защита прав вкладчика», в которых подробно представили информацию о правах заемщиков при пользовании кредитной карты, потребительского кредита, автокредита, ипотечного кредита, микрофинансирования, а также о правах  вкладчиков по таким финансовым услугам, как банковские депозиты и банковский счет. В мастер-классах также приняла участие  в качестве эксперта по финансовой грамотности доцент кафедры банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Гришина,  которая на конкретных примерах и ситуационных задачах рассказала о правах вкладчиков при использовании дебетовой «зарплатной» карты.

После завершения мастер-классов у всех желающих была возможность посетить специально организованные консультационные зоны и получить индивидуальные консультации у экспертов Управления Роспотребнадзора и проекта, а также пройти экспресс-тестирование с разбором полученных ответов, с целью определения уровня своей финансовой грамотности.

Все участники мероприятия получили информационные материалы Проекта – красочные листовки «Хочу. Могу. Знаю», в которых в доступной форме изложены рекомендации для потребителей финансовых услуг Саратовской области,  а наиболее активные  из их числа получили сувениры с символикой Проекта - брелоки, ручки, блокноты.

Для участников мероприятия была организована фотозона, где каждый желающий смог сделать для себя креативные фотографии с символикой Проекта.

С подробной информацией о мероприятии и фотоотчетом можно познакомиться в группах Проекта в социальных сетях:

«ВКонтакте»: https://vk.com/hochu_mogu_znayu_64

Instagram: hochu_mogu_znayu_64

Facebook: «ХочуМогуЗнаю Саратовская область».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх