20 апреля 13:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова признали плачевное состояние тротуаров в городе

Программа по ремонту тротуаров в Саратове «крайне необходима», так как в нормативном состоянии находится всего 4% пешеходных дорог

11:22, 20 декабря 2017

Программа по ремонту тротуаров в Саратове «крайне необходима», так как в нормативном состоянии находится всего 4% пешеходных дорог. Об этом сегодня рассказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко на постоянно действующем совещании при главе города.

Он рассказал, что в рамках программы запланированы и выполнены работы по благоустройству 95 дворовых территорий, на которых расположено 166 многоквартирных домов и одной общественной территории – бульвара по улице Рахова. На дворовых территориях проведены работы по ремонту 205,7 тысяч кв. метров асфальтового покрытия, установке 55 урн и 49 лавочек.

Прослушав эту информацию, депутат городской думы Евгений Чернов процитировал в собственном изложении отрывок из романа Ильфа Петрова «Золотой теленок».

«Пешеходов надо любить, они благоустроили этот мир, а потом они создали машины, и все про них забыли, а пешеходов надо любить», - сказал депутат и поинтересовался, как обстоят дела с тротуарами в городе и учтен ли при ремонте дворовых дорог уклон для стока воды.

Сергей Пилипенко рассказал, что в этом году «все объекты были отработаны с точки зрения соблюдения уклона, чтобы обеспечить сток воды». Он отметил, что все отремонтированные дороги в этом году предполагали тротуары, и их сделали. Но «отдельной программы по их ремонту нет».

«Крайняя необходимость в ней присутствует. В нормативном состоянии находится чуть менее 4% тротуаров», - признался чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх