29 марта 06:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области лучшие муниципальные борцы за экологию получили спецтехнику

Планируем использовать технику уже в ближайшее время – на одном из сложнейших участков: местном полигоне твердых бытовых отходов

15:26, 19 декабря 2017

Сегодня в Татищеве подвели итоги и наградили победителей конкурса «Самый благоустроенный муниципальный район, городской округ Саратовской области». Мероприятие было посвящено году экологии. По информации министерства по делам территориальных образований, победителями в своих категориях стали Екатериновский и Татищевский районы, а также Саратов.

Екатериновский район получил в подарок мини-погрузчик. Глава района Сергей Зязин рассказал «Четвертой Власти», что техника будет направлена на самый сложный объект.

«Хочу подчеркнуть, в сфере экологического благополучия человека за последние два года в нашем районе действительно удалось сделать многое.

Общими усилиями в населенных пунктах района в этом году высажено более 4000 саженцев деревьев, разбиты две аллеи, ликвидировано 260 несанкционированных свалок, убран сухостой на площади пять гектаров. Мы наводим порядок на улицах сел, благоустраиваем придомовые территории, развиваем территорию парка, очищаем берега водоемов. Только так, постепенно, совместными усилиями мы можем «оздоровить» наш край. Могу с уверенностью сказать, что итоги объявленного президентом Владимиром Путиным Года экологии заметны для наших  жителей. Рады, что наша работа в этом направлении не осталась не замеченной на областном уровне.

По инициативе губернатора Валерия Радаева впервые по итогам конкурсных испытаний победители получают специальную технику и мы, муниципалы, очень этому рады. Сегодня небольшой автопарк муниципального предприятия в сфере благоустройства пополнился мини-погрузчиком. Планируем использовать технику уже в ближайшее время – на одном из сложнейших участков: местном полигоне твердых бытовых отходов», - пояснил чиновник.

Сергей Зязин пояснил, что в муниципалитете выработана программа по экологическому оздоровлению района на следующий год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минтерериторий, екатериноский район, президент, владимир путин, год экологии, губернатор, валерий радаев, сергей зязин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх