29 марта 04:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским филиалом «Т Плюс» направлено на ремонт тепловых сетей более 1,7 млрд рублей

Саратовский филиал «Т Плюс» ежегодно увеличивает финансирование мероприятий по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове

14:05, 18 декабря 2017

Саратовский филиал «Т Плюс» ежегодно увеличивает финансирование мероприятий по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове.  Твердый курс на системное обновление тепловых сетей энергокомпания взяла несколько лет назад. К настоящему времени объемы финансирования работ на теплосетевой инфраструктуре значительно увеличились в сравнении с аналогичными показателями трехлетней давности.   

Так, с 2015 по 2017 год на ремонты отопительных коммуникаций Саратовский филиал «Т Плюс» направил более 729 млн рублей, на реализацию программ технического перевооружения и реконструкции тепловых сетей в Саратове, Энгельсе и Балакове – более 1,067 млрд рублей. При этом объемы выполняемых работ увеличены в 2,5 раза. Только в этом году в рамках программы «RE: конструкция 2017» Саратовский филиал «Т Плюс» заменил более 30 км тепловых сетей: в Саратове – 15,3 км, В Энгельсе – 560 м, в Балакове - 17,2 км.

В целом, за период 2015 – 2017 гг. на ремонт и техническое перевооружение тепловых сетей трех крупнейших городов Саратовской области компания направила 1,796 млрд рублей.

Одновременно с ремонтами, перекладками и реконструкциями объектов теплосетевых комплексов в городах присутствия Саратовский филиал «Т Плюс» реализовывает масштабную программу по обновлению тепловой изоляции на трубопроводах. Только за 2017 год в г. Саратове новую тепловую изоляцию получили 23 км тепломагистралей, в г. Энгельсе – 1,4 км, в г. Балаково – более 16 км.

В 2018 году Саратовский филиал «Т Плюс» продолжит нацеленную на повышение надежности и эффективности передачи тепловой энергии план мероприятий технического перевооружения тепловых узлов. Уже сформирована программа по замене и ремонту тепловых сетей с объемом инвестиций 819 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх