29 марта 01:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области план по капремонту домов не выполнен и наполовину

В краткосрочный план областной программы капремонта на 2015-2017 годы включено 1950 домов. К концу декабря отремонтировано 897 объектов, или 46%

13:58, 18 декабря 2017

В Саратовской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов не выполнен даже наполовину. Проблемы в этой сфере сегодня обсуждали на совещании под председательством губернатора Валерия Радаева.

В краткосрочный план областной программы капремонта на 2015-2017 годы включено 1950 домов. К концу декабря отремонтировано 897 объектов, или 46%. Отметим, в 2018 году запланирован капремонт на  1403 многоквартирных домах.

По информации министерства строительства и ЖКХ, ежемесячная собираемость взносов на капитальный ремонт в августе-октябре текущего года превысила 100%. Уровень собираемости взносов за 2017 год на 14 декабря достиг 88,2% и поднялся с начала года на 27,7%.

Валерий Радаев  посоветовал чиновникам минстроя пересмотреть механизмы решения вопросов в этой сфере, изучить опыт других регионов, а также более широко использовать работу общественных советов.

Напомним, в этом году в Фонде капстроительства сменилось несколько руководителей. В начале года Дмитрий Любушкин покинул пост директора. Он стал фигурантом уголовного дела за превышение должностных полномочий.

Его сменил Сергей Будюков, который удержался в кресле несколько месяцев. Затем по итогам конкурса Фонд возглавил Андрей Блохин. Но уже через месяц он ушел с поста, так как стал фигурантом уголовного дела о присвоении с использованием служебного положения. 

В настоящее время Фондом руководит бывший сотрудник ФСБ Андрей Семенов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фонд капремонта, валерий радаев, губернатор, андрей блохин, андрей семенов, дмитрий любушкин, сергей будюков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх