18 апреля 07:57 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Вместе против рака!»: Осмотр жителей прошел в Красном Куте

В процессе выездных консультаций задача наших специалистов – выявить не только онкологические заболевания, но и другие серьезные патологии. А главное – помочь людям понять, что следить за своим здоровьем надо постоянно и регулярно

10:27, 18 декабря 2017

В Саратовской области продолжается акция «Вместе против рака!», организованная по инициативе депутата Государственной думы Василия Максимова в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

На этот раз осмотр с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний прошел на базе районной больницы в городе Красный Кут. Всего по данным за 11 месяцев текущего года в районе выявлено 103 пациента с онкологическими заболеваниями, у 14 женщин диагностирован рак молочной железы. Помочь своевременно поставить серьезный диагноз помогают профилактические осмотры и настороженность самих жителей. Неслучайно на приеме у маммолога Областного онкологического диспансера Анны Митиной во время акции побывали 32 женщины. Как выяснилось, некоторые из них за консультацией к такому специалисту обратились впервые.

«У нас в поликлинике есть возможность сделать все необходимые обследования, пройти маммографию. Поэтому снимки сделала заранее, но мне посоветовали показать их специалисту. Я и сама понимаю, что онкология – это очень опасно, но ехать в Саратов времени нет – много работы и семейных дел, поэтому до сих пор у маммолога не была никогда. Очень удобно, что сейчас врач приехала к нам в поликлинику», – рассказывает жительница Красного Кута Ольга Михайловна.

По результатам приема направление на дополнительное обследование получили сразу несколько пациенток.

«В процессе таких выездных консультаций задача наших специалистов – выявить не только онкологические заболевания, но и другие серьезные патологии. А главное – помочь людям понять, что следить за своим здоровьем надо постоянно и регулярно. Ведь профилактика и раннее выявление заболеваний – это гарантия выздоровления и сохранения качества жизни. Ради этого и работает наша акция», – отметила региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», депутат Саратовской областной думы Анастасия Реброва.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, василий максимов, красный кут

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх