29 марта 09:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове предложили оформлять урны и клумбы «треугольниками» с лучами

В Саратове нужно создать каталог элементов благоустройства, допустимых для установки, чтобы они были оформлены в едином стиле

17:11, 15 декабря 2017

В Саратове нужно создать каталог элементов благоустройства, допустимых для установки, чтобы они были оформлены в едином стиле. Об этом сегодня заявил заведующий кафедрой дизайна архитектуры СГТУ Виталий Кудрявцев на семинаре по концепции благоустройства областного центра.

На мероприятие в Доме архитектора собрались руководители структурных подразделений администрации Саратова, депутаты, общественники и специалисты в сфере проектирования городской среды.

Первым выступил Виталий Кудрявцев, представивший концепцию брендирования городского пространства Саратова. По его словам, прежде чем благоустраивать областной центр, нужно сформировать его «основные идентификаторы», которые будут содержаться во всех малых архитектурных формах. В предложении Кудрявцева это оказался «треугольник с плавными углами» (по образу моста, крыши консерватории, герба города).

Эксперт показал примеры различных скамеек, урн, клумб и других элементов, в которых содержатся эти символы. Он показал несколько слайдов, как это можно внедрить на практике.

«Это Санкт-Петербург, но хотелось бы, чтобы было в Саратове», - заявил Виталий Кудрявцев.

По его словам, нужно создать каталог всех малых архитектурных форм, которые можно устанавливать в общественных пространствах Саратова. Кудрявцев сообщил, что на эту тему есть множество проектов у СГТУ.

«Их надо собрать и выстроить как-то законодательно, чтобы они могли иметь какую-то юридическую силу», - предложил специалист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

клумбы, дизайн-код

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх