19 апреля 03:59 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На новогодние каникулы саратовцам создадут карту зимней рыбалки

Об этом сегодня рассказал зампред комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Серебряков на пресс-конференции по зимнему отдыху

12:36, 15 декабря 2017

В Саратовской области к новогодним каникулам чиновники создадут карту самых рыбных мест. Об этом сегодня рассказал зампред комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Серебряков на пресс-конференции по зимнему отдыху.

На мероприятии руководитель туристского информационного центра региона Ирина Арчакова рассказала, что на новогодних каникулах будут работать горнолыжные трассы в Хвалынске и Саратове. По ее словам, в этот период снижается поток отдыхающих на турбазы, поэтому они «борются за клиентов» и предлагают дополнительно катание на коньках и лыжах, а также на паралетах.

«Отдельной изюминкой этого сезона можно назвать отдых на турбазе с совмещением зимней рыбалки», - сообщила Арчакова.

Зампред комитета охотхозяйства Александр Серебряков рассказал, что в этом году его ведомство завело страницу в «Инстаграм», где решили для любителей рыбалки создать карту мест хорошего улова. Специально к новогодним каникулам чиновники впервые подготовят такую карту для любителей зимней рыбалки. Там будут указаны координаты мест, а также виды рыбы, которые можно добыть.

«На зимние каникулы мы ждем, когда лед у нас станет. Тогда выставим карту зимней рыбалки», - пояснил Серебряков.

По его словам, в основном это будет район села Тарлыковка Ровенского района.

Пресс-секретарь комитета Светлана Неверова рассказала, что в январе еще пройдет охотничий биатлон. По ее словам, на территории области такое мероприятие пройдет впервые.

«Такое мероприятие проводится еще только в двух субъектах Российской Федерации. Участник по лесу на охотничьих лыжах проходит определенную дистанцию, доходит до места «огневой позиции». Там он должен продемонстрировать умение меткой стрельбы. Скорее всего, будет использована специализированная машинка по метанию тарелок», - пояснила Неверова.

На одном из участков будет испытание с собаками, где животное должно обнаружить зверя и погнать его на охотника.

«Ни одно животное на соревнованиях не пострадает. Естественно, кроме охотничьих собак, которые получат мощную физическую нагрузку», - добавила Светлана Неверова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый год, каникулы, зимняя рыбалка, карта

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх