28 марта 23:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровье-детям»: в саратовских школах продолжаются интерактивные уроки с диетологом

Занятия на тему здорового образа жизни проводятся в образовательных учреждениях с начала работы партийного проекта в Саратовской области

09:47, 15 декабря 2017

В рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» прошел очередной интерактивный урок с диетологом и гастроэнтерологом в саратовской гимназии №2.

Занятия на тему здорового образа жизни проводятся в образовательных учреждениях с начала работы партийного проекта в Саратовской области. 46 учеников 8-х классов гимназии №2 стали активными участниками уже 37-го «здорового» урока в этом году. Всего за время работы данного направления обсудить вопросы правильного питания успели 2432 человека, в том числе родители и педагоги. Но традиционно наиболее активно занятия проводятся для юной аудитории.

Разговор с ребятами был построен по принципу диалога. Восьмиклассники не только получали информацию, но и сами пытались ответить на вопросы специалиста Марии Шалашовой: «Каким должен быть правильный завтрак? Для чего нужны белки? Каких микробов в организме стоит подкармливать? Какие продукты позволят восполнить дефицит железа?». А главной темой для обсуждения стали грамотный рацион и вредные привычки в питании.

После окончания основного занятия диетолог ответила на вопросы школьников. К теме и формату урока с большим интересом отнеслись и учителя гимназии. По мнению педагога-психолога Жанны Зайцевой, вся информация была представлена интересно и в доступной форме, поэтому могла бы быть полезной и для учащихся начальной школы, у которых как раз только начинают формироваться вкусы и не всегда правильные пищевые привычки.

«У нас так сложилось с самого начала работы проекта, что представители учительского сообщества активно выступают со своими идеями и предложениями по развитию направлений деятельности. Несмотря на то, что разговор о питании и здоровом образе жизни задумывался для более старших школьников, с педагогами гимназии №2 мы договорились попробовать провести несколько переработанное и адаптированное занятие с ребятами помладше. А также продолжить беседы на эту тему с родителями. Медицинским специалистам в школе всегда рады, поэтому в гимназии мы услышали и другие предложения, которые вполне могут стать материалом для совместной работы на стыке здравоохранения и образования», – отметил региональный координатор партийного проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здоровье-детям. единая россия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх