25 апреля 09:37 в Саратове +16°C

У саратовской шахматистки серебряная медаль чемпионата России

09:23, 15 декабря 2017

Наталья Погонина из Саратова заняла второе место в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам.

Вчера вечером наша спортсменка, как и Александра Горячкина (ЯНАО), набрала семь из 11 возможных очков. Для определения обладательницы титула пришлось провести тай-брейк - две партии в быстрые шахматы.

Вчера вечером Горячкина выиграла обе партии - черными после 52 ходов, белыми после 57-ми. Она - чемпионка России, Погонина - серебряный призер, бронза - у москвички Алины Кашлинской.

В мужском турнире по результатам тай-брейка чемпионом России стал питерец Петр Свидлер. Вторым стал другой житель Северной Столицы Никита Витюгов (оба набрали по семь очков), третьим - Даниил Дубов (Москва, 6,5). Саратовец Евгений Томашевский с шестью очками разделил пятое место.