19 апреля 14:32 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МегаФон в Саратове ускорил интернет 4G внутри помещений

В Саратове специалисты МегаФона провели расширение скоростной сети 4G, запустив во всех районах города новые базовые станции, работающие на «пробивной» частоте 1800 МГц

10:22, 14 декабря 2017

В Саратове специалисты МегаФона провели расширение скоростной сети 4G, запустив во всех районах города новые базовые станции, работающие на «пробивной» частоте 1800 МГц. В результате 4G-покрытие в городе увеличилось на 30%, а средняя скорость интернета внутри помещений выросла в 3 раза.

«В сентябре этого года эксперты агентства TelecomDaily проехали 120 км по 40 автомагистралям Саратова и по данным измерений назвали МегаФон оператором №1 по средним скоростям интернета 3G и 4G. Чтобы обеспечить своим абонентам рост скорости и надежности соединения в помещении, мы запустили более 70 базовых станций, работающих на частоте 1800 МГц. Применение этой частоты усиливает проникновение 4G-сигнала внутрь помещений, а также на 30% расширяет границы покрытия сети в Саратове», ─ комментирует директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Вячеслав Добрынин.

Высотная застройка, бетонные стены и металлические перекрытия препятствуют прохождению радиоволн. Однако высокая проникающая способность частоты 1800 МГц позволила обеспечить интернет-сигнал, который лучше «пробивает» препятствия, созданные естественным городским ландшафтом.

Эти работы стали заключительно частью годовой программы по развитию скоростной сети в регионе. Если говорить о ее результатах, в 1 полугодии 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом 2016-го количество 4G-абонентов выросло в 2 раза, а среднемесячный объем трафика на одного интернет-пользователя – на 62%. Сегодня 75% населения региона, в том числе 32 районов области, находятся в зоне покрытия сети скоростного интернета 4G компании «МегаФон».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«МегаФон»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх