29 марта 19:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Нефтяную компанию в Саратовском районе оштрафовали на полмиллиона рублей

На объекте отсутствует аварийный запас фильтрующих и шланговых противогазов, работники не обучены правилам проверки и хранения средств индивидуальной защиты органов дыхания

16:55, 12 декабря 2017

Нефтяную компанию «Атамановка» в Саратовском районе за многочисленные нарушения оштрафовали на 500 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Надзорное ведомство выявило, что опасный производственный объект ООО «НК Атамановка» не зарегистрирован в государственном реестре. «На объекте отсутствует аварийный запас фильтрующих и шланговых противогазов, работники не обучены правилам проверки и хранения средств индивидуальной защиты органов дыхания, противогазы не находятся на рабочих местах в специальных шкафах, не проверяются и не меняются в сроки, указанные в инструкциях по эксплуатации», - поясняет ведомство.

Кроме того, общество с ограниченной ответственностью эксплуатировало объект без обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента.

По данным фактам прокурором в отношении ООО «Атамановка» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и статьи 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте).

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору оштрафовала нефтяную компанию на 500 000 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нефтяная компания атамановка, прокуратура, саратовский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх