28 марта 13:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый председатель Арбитражного суда: Саратов для меня не чужой

Горябин был назначен председателем саратовского арбитража в начале ноября этого года. Он перешел на работу из Арбитражного суда Республики Татарстан

10:28, 12 декабря 2017

Новый председатель Арбитражного суда Саратовской области Алексей Горябин не считает Саратов чужим для себя городом. Об этом он сегодня заявил на брифинге в суде.

Напомним, Горябин был назначен председателем саратовского арбитража в начале ноября этого года. Он перешел на работу из Арбитражного суда Республики Татарстан.

Алексей Горябин подробно рассказал свою биографию, сообщив, что родился в Пензе в 1968 году «в семье рабочих и служащих».

«Традиционное детство обычного ребенка – садик, школа. После этого военная служба. После демобилизации трудоустроился в органы внутренних дел. Работу совмещал с учебой в Саратовском юридическом институте имени Курского (сейчас СГЮА, - ред.)», - поделился он.

По его словам, после 5 лет работы в милиции, он перешел на работу в транспортную прокуратуру Пензы на должность следователя. С апреля 1999 по 2004 год трудился в должности стерлитамакского прокурора. В 2004 стал прокурором Ленинского района Уфы, где прослужил до 2009 года. С февраля 2009 года до апреля 2014 года работал арбитражным судьей в Самарской области. С апреля 2014 года до ноября 2017 года был зампредом арбитражного суда Татарстана, где курировал строительство нового здания суда.

«Город Саратов для меня не чужой, я учился здесь 5 лет. Хоть это было и давно, но все равно Саратов я знаю», - заявил Горябин.

Председатель Арбитражного суда пояснил, что у них в штате всего трудятся 211 человек, из них 53 судьи.

«Для арбитражной системы Российской Федерации это достаточно крупный суд не только по численности судей, но и по нагрузке», - отметил Алексея Горябин.

Он также поделился статистикой рассмотрения дел. По его словам, за последние 5 лет  в регионе растет количество принимаемых заявлений. При этом за последние 2 года улучшились показатели по количеству разрешенных споров (в 2013 году был 91%, в этом году 94%).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей горябин, арбитражный суд, председатель

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх