Юноша с другом отобрали у жителя Петровска два «Айфона»
10:01, 12 декабря 2017
В Петровске Саратовской области 27-летний гражданин стал жертвой двух грабителей. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, у него отобрали два сотовых телефона и деньги.
По предварительным сведениям, вчера около 1.15 возле магазина «Лилит» на улице Братьев Костериных к потерпевшему подошли 24-летний знакомый и неизвестный ему парень. Злоумышленники избили молодого человека, потом забрали два телефона «Айфон 5» и «Айфон 6», а также деньги в сумме около тысячи рублей.
Через полчаса пострадавший обратился в полицию, и сотрудники патрульно-постовой службы оперативно задержали подозреваемых. Похищенное у них изъяли, возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Известно, что в этом году второй задержанный – 17-летний юноша – уже привлекался по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).
Пока обоих отпустили под подписку о невыезде, но им грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.
- 1 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 2 На Международной снежная лавина обрушилась на припаркованные авто
- 3 У подземного перехода на 2-й Дачной под тяжестью снега погнуло крышу
- 4 Нападение мужчины на ученика в школе №86. Обвиняемый дал первые показания в суде
- 5 В Энгельсе 10-месячная девочка утонула в ванной
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?







