19 марта 12:37 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области для чиновников расширят виды пенсий

Государственным служащим Саратовской области расширят перечень видов пенсий по требованиям федерального закона

12:55, 11 декабря 2017

Государственным служащим Саратовской области расширят перечень видов пенсий по требованиям федерального закона. Соответствующий документ сегодня обсудили на заседании комитета по госстроительству и МСУ.

Замминистра социального развития Нина Рябина сообщила, что изменения вносятся в законы области для приведения их в соответствие с федеральными нормативными актами.

«В данных документах содержатся нормы  о пенсионном обеспечении лиц, замещающих госдолжности области, и в них в настоящее время используется понятие «пенсия». Вместе с тем в федеральном законодательстве применяется больше понятий: установленная пенсия, выплачиваемая пенсия, фиксированная выплата страховой пенсии, повышение фиксированной выплаты страховой пенсии», - сообщила Рябина.

По ее словам, новым законопроектом «вносятся редакционные правки», а на смысл документов это никак не повлияет. Таким способом решили «осовременить» региональные законы, пояснила замминистра.

Депутаты от КПРФ обратили внимание, что в проекте идет также речь о неких корректировках выплат. На это замминистра заверила, что в численном выражении ничего не поменяется, просто каждому пенсионеру изменят вид пенсии, на которую он имеет право.

«У каждого мы посмотрим личные дела, пересчитаем и сделаем перерасчет, если нужно. Практически ничего не изменится, пенсия не увеличится и не уменьшится. Мы анализировали этот вопрос, в основном ничего не изменится. Вы знаете, что есть работающие госслужащие. Если человек не работает, то ему индексируется пенсия, если работает, то пенсия не индексируется», - отметила Нина Рябина.

В итоге документ одобрили и вынесли на рассмотрение комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пения, законопроект, госслужащие

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх